Сайт выставлен на продажу. Написать>>

Как выбрать рис для суши

Как выбрать рис для суши

При приготовлении суши отличное качество риса имеет решающее значение. Эта статья посвящена тому как выбрать подходящий вид риса при приготовлении суши.

Для того чтобы приготовить освежающее и блюдо с прекрасным вкусом необходимо правильно выбрать вид риса. В первую очередь нужно определить насколько плотным и вязким должно быть блюдо. Для того чтобы рис мог поддерживать форму и не был слишком мягким в приготовлении роллов используют специальный вид рисового брикета, называемый араме. Он состоит из двух видов риса для разных порций суши, шариков и маки суши. Тем не менее рис для традиционных азиатских роллов изготавливается из искусственного риса.

Кроме того, существует множество других видов риса, которые также подходят для суши. Это могут быть:

  • Рис для дня праздников
  • Белый рис для блюд с высоким содержанием жира
  • Цветной рис для дизайнерских роллов
  • Оригинальный или плодородный рис для пищевых блюд

Важно понять, что большинство видов риса имеют различные текстуры и легко разлагаются при приготовлении суши. Поэтому следует выбирать правильный вид риса исходя из своих потребностей.

Всегда рекомендуется покупать жареный рис или рисовые отруби высокого качества, так как они могут придать рецепту оригинальный вкус. Кроме того, обычный белый рис можно приготовить с добавлением небольшого количества трав, специй, винного уксуса или лимонного сока. Это приготовление требует некоторого опыта, поэтому для новичков хорошее решение было бы попробовать различные рецепты и приготовления риса, чтобы подобрать наиболее подходящий вид риса для своих потребностей.

Комментарии к совету

Выбирать рис для суши не так уж и просто, поэтому этот совет будет очень полезен для многих. Самое важное здесь - это понятие влажности риса, поскольку хрустящая корочка и поносимая текстура являются необходимыми признаками хорошего суши. Также важно учитывать время приготовления, разницу по полярности и прочие вспомогательные характеристики, которые могут помочь вам выбрать наиболее оптимальный вариант. Обратите внимание на следующие пункты:

  • цвет риса;
  • время приготовления;
  • степень поносимости;
  • уровень влажности;
  • разница по полярности;
  • форма.

Кроме того, при выборе риса для суши также стоит обратить внимание на восточно-азиатские рисовые сорта - они подойдут для данного блюда лучше, чем обычные американские. Стоит иметь в виду, что вы можете выбрать рис по своему усмотрению, и каждый тип риса может быть подходящими в определенных случаях.

Похожие советы

Во время выбора риса для суши есть несколько похожих советов, которые пригодятся:

  • При покупке риса проверьте его внешний вид - зерно не должно иметь коры и гнили, выглядеть здоровым, должно иметь аромат и мягкую текстуру.
  • Удостоверьтесь, что рис был правильно приготовлен - должен быть хорошо промыт перед началом приготовления.
  • При подсчете размера порции учитывайте, что рис будет расти, а значит, необходимо выбирать в меньшем объеме.
  • Брать рис легче, чем рис с большей крупностью, поскольку он будет готовиться быстрее и получиться мягче.
  • Выбирайте рис с высоким содержанием клетчатки, такие как белый рис или бровни, поскольку они будут слегка жевать и иметь текстуру ближе к суши.

Рецепты к совету

Ниже представлены несколько рецептов для суши, чтобы помочь в правильном выборе риса.

Рецепт 1: Растопчить ½ стакана риса до полутвердости. Добавить немного воды для добавления глинтвейна. Затем добавить 3 стакана воды и почти до варки. Затем снизить огонь на последние 5 минут приготовления. Оставьте варенный рис в воде еще несколько минут, а затем откиньте на сито.

Рецепт 2: Растопить ½ стакана риса перед началом варки. Добавить 4 стакана воды. После варки закрыть крышку и варить на маленьком огне до полного готовности. Затем дать варенному блюду настояться и приготовленный рис будет получен.

Рецепт 3: Растопить ½ стакана риса. Затем добавить в него 3 стакана воды и поставить на плиту. Как только вода сварится, закрыть крышку и варить на минимальном огне. Затем дать блюду настояться до полного готовности.